El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Runderful , la carrera solidaria donde estuvieron todos

17 de Abril, en Deportes

Tal como estaba previsto , luego de una semana de suspensión por las inclemencias del tiempo , se realizó este domingo en Viale la Runderful , una carrera solidaria por las calles de la ciudad y a total beneficio del Hogar de Niños Ruque Sáenz Peña .


El polideportivo municipal fue el lugar de encuentro donde unos 200 atletas provenientes de diferentes lugares del país  dijeron presente  a  esta  primer cita con la solidaridad , donde participaron todos , corrió  el papá , la mamá , los chicos , corrió la familia .

Fue una fiesta  inolvidable  decían todos  , salió  a la perfección  ,   los mínimos detalles no se escaparon , todo el mundo era solidario  y eso   fue lo más hermoso.

Un aplauso para los organizadores y a la gente  que se sumó en esta  primera iniciativa que  se va  a repetir  si Dios quiere  el próximo año. 

CLASIFICACION GENERAL 10 KM

 

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 41 ROSSI , PAMELA CELESTE  SANTA ANITA  MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:41:47
2 81 WINDECKER, ANA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 50/54 0:42:57
3 14 PASTRE, MARIA EUGENIA VIALE MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:44:11
4 76 LUCRECIA, FUCHS DIAMANTE MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:44:21
5 70 ARISTIMUÑO, ANDREA PATRICIA PARANA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:44:29
6 61 MARTINEZ, JAQUELINA EDITH CRESPO MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:45:59
7 84 GABAS, SILVINA CERRITO MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:46:41
8 55 CORDOBA, FATIMA GENERAL RAMIREZ MUJER 10 KM MUJER 20/24 0:47:41
9 67 FERNANDA, TOFFOLI DIAMANTE MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:48:52
10 4 SINNER, ROMINA LUCRECIA VIALE MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:50:21
11 44 DURAN, MONICA  HERNANDARIAS MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:51:53
12 34 SELENSCIG, FABIANA ALEJANDRA PARANA MUJER 10 KM MUJER 20/24 0:52:38
13 5 GRINOVERO, MARCELA MARIA VIALE MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:52:46
14 32 MINVIELLE, DAMASIA LIB SAN MARTIN MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:54:08
15 47 BASUALDO, MARILIN HASEMKAMP MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:55:37
16 40 SALDAÑA, ANABEL PARANA MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:55:50
17 48 ACOSTA, PATRICIA  HASEMKAMP MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:55:52
18 18 BEADES, NATALI PARANA MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:56:52
19 78 ALMEIDA, ROMINA PARANA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:56:57
20 57 RANDAZZO, CARLA GENERAL RAMIREZ  MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:57:16
21 69 TRONCOSO, ANALIA GENERAL RAMIREZ  MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:58:38
22 11 GABAS, MARINA TAMARA VIALE MUJER 10 KM MUJER 20/24 0:58:39
23 56 SIMOINE, VIVIANA  GENERAL RAMIREZ MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:58:58
24 59 MEDRANO, ANAHI GENERAL RAMIREZ  MUJER 10 KM MUJER  -/19 1:01:35
25 22 GAMARRA, MARIELA ALEJANDRA BOVRIL MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:01:36
26 15 CASTAÑEDA, SUSANA TERESA PARANA MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:02:17
27 58 DIEDERLE, YANINA CAMPS MUJER 10 KM MUJER 25/29 1:05:34
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 65 UNREIN, ALEXIS STROBEL VARON 10 KM VARON 20/24 0:32:23
2 62 JACOB, WALTER  CRESPO VARON 10 KM VARON 30/34 0:34:33
3 74 IBARRA, MARTIN NICOLAS GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:34:49
4 75 DENONI , PABLO ARNOLDO  GUALEGUAY  VARON 10 KM VARON 35/39 0:35:22
5 73 MARTINEZ , ALEJANDRO  GENERAL GALARZA  VARON 10 KM VARON 25/29 0:35:55
6 71 GARCIA, JORGE ANTONIO GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 40/44 0:36:13
7 1 TABLADA, JUAN MANUEL  VIALE VARON 10 KM VARON 30/34 0:36:16
8 25 TORRES, ARIEL ALEJANDRO VIALE VARON 10 KM VARON 30/34 0:37:23
9 37 MORRONE, LEANDRO DANIEL PARANA VARON 10 KM VARON 30/34 0:37:46
10 28 RUHL, LUCIANO PARANA VARON 10 KM VARON 25/29 0:37:56
11 86 ZABALA, EDGARD VICTORIA  VARON 10 KM VARON 45/49 0:38:49
12 66 ALBORNOZ, GERARDO SEGUI VARON 10 KM VARON 40/44 0:39:15
13 26 VARISCO, EDGARDO ALFREDO SAUCE DE LUNA VARON 10 KM VARON 50/54 0:39:21
14 12 SANTILLAN MILTON SANTO TOME VARON 10 KM  VARON  -/19 0:39:57
15 68 GARCIA, GUSTAVO LARROQUE VARON 10 KM VARON 50/54 0:40:41
16 42 COIZ, NICOLAS - VARON 10 KM VARON 25/29 0:40:42
17 79 LEYES, JUAN ALBERTO PARANA VARON 10 KM VARON 45/49 0:41:00
18 38 BOVIEZ, PABLO FABIAN PARANA  VARON 10 KM VARON 25/29 0:41:23
19 27 SIMON, MAURICIO PARANA VARON 10 KM VARON 35/39 0:41:53
20 2 CARBALLO, MARCELO FABIAN  VIALE VARON 10 KM VARON 40/44 0:43:06
21 80 VAUDAGNA, PABLO GALVEZ VARON 10 KM VARON 30/34 0:43:25
22 31 DUARTE, NESTOR RAUL PARANA VARON 10 KM VARON 45/49 0:43:29
23 30 MARTINEZ, PABLO ANTONIO PARANA VARON 10 KM VARON 30/34 0:43:37
24 52 SOSA, ARIEL JOSE FERNANDO PARANA VARON 10 KM VARON 40/44 0:44:01
25 13 GRINOVERO, MARIANO ANDRES VIALE VARON 10 KM VARON 40/44 0:44:11
26 43 ASCUA, RAMON ANGEL GRAL. RAMIREZ VARON 10 KM VARON 40/44 0:44:13
27 19 OJEDA, RAUL EDUARDO PARANA VARON 10 KM VARON 35/39 0:44:22
28 7 RONDAN, RUBEN DARIO PARANA VARON 10 KM VARON 50/54 0:44:35
29 63 VERCELLI, ALFONSO PARANA VARON 10 KM VARON 30/34 0:44:50
30 16 MARIA LISANDRO ALBERTO VIALE VARON 10 KM VARON 40/44 0:44:53
31 45 SANCHEZ, SANTINO MARCELO HERNANDARIAS VARON 10 KM VARON  -/19 0:45:35
32 20 MONZON, GUSTAVO DANIEL SANTA FE VARON 10 KM VARON 45/49 0:45:36
33 54 PEREZ GARCIA, WALTER PARANA VARON 10 KM VARON 30/34 0:45:57
34 46 RUIZ MORENO, FRANCISCO HASENKAMP VARON 10 KM VARON 30/34 0:46:09
35 23 ARRIONDO, FRANCISCO MACIA  VARON 10 KM VARON  -/19 0:47:00
36 6 BOVIER, FABRICIO VIALE VARON 10 KM VARON 35/39 0:47:05
37 51 BERTASO, FERNANDO JOSE PARANA VARON 10 KM VARON 45/49 0:47:25
38 35 BERTA, EDGARDO DARIO PARANA VARON 10 KM VARON 45/49 0:48:36
39 60 MICHELOUD, JUAN MANUEL SEGUI VARON 10 KM VARON 30/34 0:48:51
40 36 GODOY, CARLOS ARIEL PARANA  VARON 10 KM VARON 30/34 0:48:56
41 3 GIECO, HUGO ROMAN  VIALE VARON 10 KM VARON 45/49 0:49:01
42 24 JOSE MAXIMILIANO, MARIA VIALE VARON 10 KM VARON 40/44 0:49:01
43 50 ARGENTO, SERGIO PARANA VARON 10 KM VARON 50/54 0:49:36
44 82 VILLALBA, ARIEL BOVRIL VARON 10 KM VARON 45/49 0:49:36
45 39 IFRAN, DIEGO ALBERTO  PARANA VARON 10 KM VARON 45/49 0:49:46
46 64 COMAR, EXEQUIEL PARANA VARON 10 KM VARON 35/39 0:49:51
47 17 BOVIER, GABRIEL ALBERTO VIALE VARON 10 KM VARON 40/44 0:49:52
48 33 MARTINEZ, JUAN DANIEL  PARANA VARON 10 KM VARON 50/54 0:50:16
49 85 GONZALEZ, FELIX AGUSTIN PUERTO ALGARROBO VARON 10 KM VARON 45/49 0:50:52
50 8 HERNANDEZ NELSON VIALE  VARON 10 KM VARON 50/54 0:51:53
51 77 VIOLA, HERNAN PARANA VARON 10 KM VARON 40/44 0:52:26
52 21 FIAMENGHI, EMANUEL PARANA VARON 10 KM VARON 25/29 0:54:15
53 72 REY, MANUEL DIAMANTE VARON 10 KM VARON 35/39 0:54:35
54 29 MARTINEZ, SILVIO JESUS MARIA PARANA VARON 10 KM VARON 35/39 0:55:48
55 49 MONZON, RAUL HASENKAMP VARON 10 KM VARON 45/49 0:55:52
56 9 ORELLANA, ROBERTO GABRIEL VIALE VARON 10 KM VARON 50/54 0:56:35
57 10 RODRIGUEZ , ABEL VIALE  VARON 10 KM VARON 55/+ 0:57:44
58 83 FERNANDEZ, ARSENIO MARIA GRANDE VARON 10 KM VARON 55/+ 0:58:58
59 53 GUTIERREZ, ARIEL  PARANA VARON 10 KM VARON 40/44 1:04:34
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios